Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666402, Иркутская область, р.п. Жигалово, ул. Партизанская, 74

Наш адрес
+7 (39551) 3-12-03
 

Новости Жигаловского муниципального образования

RSS
11.10.2022
Информационная кампании  по тематике исполнения налоговых уведомлений, направленных в 2022 году.

Информационная кампании по тематике исполнения налоговых уведомлений, направленных в 2022 году.

1. Что такое налоговое уведомление и как его исполнить Обязанность по ежегодному исчислению для налогоплательщиков - физических лиц транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым не удержан НДФЛ) возложена на налоговые органы (п. 2 ст. 52 НК РФ).

11.10.2022

Перечень земельных участков для предоставления бесплатно гражданам, состоящим на земельном учете

В соответствии с Законом Иркутской области №146-ОЗ от 28.12.2015г. «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан», администрацией Жигаловского МО утверждён Перечень земельных участков для предоставления бесплатно гражданам, состоящим на земельном учете.

https://disk.yandex.ru/d/he_6Rnab3wV5Xg

05.10.2022

Особенности правового регулирования трудовых отношений с лицами, занятыми на сезонных работах

В соответствии со статьей 293 Трудового кодекса Российской Федерации сезонными признаются работы, которые в силу климатических и иных природных условий выполняются в течение определенного периода (сезона), не превышающего шести месяцев.

19.09.2022

Уважаемые жители!

Результататы общественных обсуждений о возможности предоставления разрешения на отклонение от установленных параметров использования разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, земельного участка расположенного по адресу: Иркутская   область, Жигаловский район, р.п. Жигалово, ул. Ленина, 57А с кадастровым номером 38:03:120104:211

Протокол

Заключение

13.09.2022

Самовыгул собак – это не законно!

Самовыгул собак запрещен и противоречит существующему законодательству РФ. Однако сегодня он распространен в населенных пунктах, где имеется частный сектор. Какие последствия самовыгул несет для животного, и какие проблемы - для общества?

08.09.2022

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Администрация Жигаловского муниципального образования сообщает о внесении изменений в Постановление № 97 от 28.12.2020 г. Об утверждении муниципальной программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Жигаловского муниципального образования Жигаловского района Иркутской области на период до 2034 года.

02.09.2022

Порядок обследования жилых помещений инвалидов

Статьей 2 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе обеспечивают инвалидам условия для беспрепятственного доступа к общему имуществу в многоквартирных домах.

19.08.2022

ОПОВЕЩЕНИЕ О НАЧАЛЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

Администрация Жигаловского муниципального образования, оповещает о начале общественных обсуждений о возможности предоставления разрешения на отклонение от установленных параметров использования разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, земельного участка расположенного по адресу: Иркутская   область, Жигаловский район, р.п. Жигалово, ул. Ленина, 57А, с кадастровым номером 38:03:120104:211.

Документы

19.08.2022

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

В соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации администрация Жигаловского муниципального образования информирует о возможном установлении публичного сервитута.

Схема расположения границ публичного сервитута

12.08.2022

Неотвратимость наказания за преступления в отношении детей

Причинами совершения ряда преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних является, наряду с прочими, правовая неграмотность, а также необоснованные мнения осужденных лиц о скрытности их противоправных действий, возможности избежать наказания.

27.07.2022

Испытательный срок при трудоустройстве

Статьей 70 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено условие об испытании работника при приеме на работу в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Положение лиц, принятых на работу с испытательным сроком, ничем не отличается от положения других работников. Работник обязан подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка.

14.07.2022

Бешенство – это опасно!

Безнадзорные животные – острая социальная проблема для всей страны. Среди нападающих на людей собак «львиную» долю составляют домашние животные, владельцы которых пренебрегают правилами их содержания: собаки находятся на самовыгуле без должного присмотра по несколько дней, а то и месяцев. Такие питомцы ведут себя так же, как и бездомные – непредсказуемо, группируются в стаи и держат в страхе целые улицы и поселки.

04.07.2022

О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

Учитывая заявление Романовой Ирины Валерьевны предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленных в градостроительном регламенте с условно разрешенным видом земельного участка «для индивидуального жилищного строительства», в отношении земельного участка с кадастровым номером: 38:03:120102:ЗУ1, площадью 429 кв. м, расположенного по адресу: Иркутская область, Жигаловский район, рп. Жигалово, ул. Депутатская, 16

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

ПРОТОКОЛ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

04.07.2022

Опасные породы собак – угроза для людей!

В перечень потенциально опасных собак, утвержденный Постановлением Правительства РФ, вошли 12 пород (в основном бойцовские) и их метисы: акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли Кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ, гибрид волка, гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака. Эксперты советуют: прежде чем заводить такие породы, владельцам необходимо знать, что к их воспитанию следует подойти с большим вниманием и ответственностью.