Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666402, Иркутская область, р.п. Жигалово, ул. Партизанская, 74

Наш адрес
+7 (39551) 3-12-03
 

“РТ-НЭО Иркутск” напоминает жителям Иркутской области о необходимости правильного обращения с ТКО

“РТ-НЭО Иркутск” напоминает жителям Иркутской области о необходимости правильного обращения с ТКО

Региональный оператор напоминает о том, какие виды отходов нельзя выбрасывать в мусорные контейнеры.

●       ЖБО (жидкие бытовые отходы) - их лучше утилизировать в канализацию.

●       Отходы субботников: ветки, трава, листва и т.п.

●       Строительные отходы от капитального ремонта помещений, отходы, образовавшиеся в результате перепланировки помещения.

●       Крупногабаритные отходы: мебель, бытовая техника, велосипеды, другие крупные предметы. Для них существуют отдельные отсеки.

 

Желательно не выбрасывать в мусорное ведро мякоть фруктов, с высоким содержанием сока и прочие жидкие отходы. Перед утилизацией таких отходов лучше удалить лишнюю жидкость, а остатки плотно упаковать в полиэтиленовые пакеты, чтобы жидкость не вытекала.

 

Накопленная в мусорных контейнерах жидкость может иметь неприятный запах, а при погрузке и транспортировки отходов - протекать, оставляя мокрые следы на дороге и, как следствие, зловонный запах.

 

Операторы мусоровозов при перегрузке ТКО подбирают просыпавшийся твердый мусор. Однако, с жидкими отходами ситуация иная: уборкой территории и дезинфекцией контейнерных площадок занимаются управляющие компании, ТСЖ или органы местного самоуправления.

 

Также вывоз отходов субботника и строительных отходов не относится к услугам, оказываемым региональным оператором, для их вывоза необходимо заключать дополнительный договор в индивидуальном порядке.

 

Виды ТКО определены в Федеральном классификационном каталоге отходов (ФККО).     Подробный перечень указан на сайте “РТ-НЭО Иркутск” в разделе “Вопрос-ответ”: rtneo-irk.ru/operator/faq.

 

Необходимую консультацию можно получить у специалистов «РТ-НЭО Иркутск»:

●       по телефону горячей линии: 8 (3952) 43-44-11.

●       по почте: contact@rtneo-irk.ru

●       через виджеты на сайте: rtneo-irk.ru