Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666402, Иркутская область, р.п. Жигалово, ул. Партизанская, 74

Наш адрес
+7 (39551) 3-12-03
 

Уважаемые жители Жигаловского муниципального образования!!!

       На территории Иркутской области реализуется проект «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости (далее-ЕГРН) необходимыми сведениями на 2022-2024 годы», в рамках проекта специалистами администрации Жигаловского муниципального образования в ЕГРН вносятся недостающие сведения о правообладателях объектов недвижимости (квартирах, домах, земельных участках).

     Призываем жителей рп. Жигалово проверить правоустанавливающие документы на принадлежащие Вам объекты недвижимости (квартиры, дома, земельные участки). Правоустанавливающим документом является свидетельство о регистрации права собственности либо выписка из Единого государственного реестра недвижимости. Договоры купли-продажи, приватизация, дарение, не зарегистрированные в установленном законом порядке, не являются правоустанавливающими документами.

         В случае отсутствия правоустанавливающих документов, Вам необходимо обратиться в администрацию Жигаловского муниципального образования, расположенную по адресу: рп. Жигалово, ул. Левина, д.13. каб. № 7, лично, либо по телефону 3-19-04, для получения консультации и оформления права собственности.

       Дополнительно сообщаем, что объекты недвижимости (квартиры, дома, земельные участки), на которые в ЕГРН отсутствуют сведения о правообладателе, будут сняты с кадастрового учета, что впоследствии повлечет дополнительные расходы для их оформления в собственность, а в большинстве случаев, понадобится признание права собственности в судебном порядке.

       Кроме того, рассматривается вопрос о наложении административно-штрафных санкций на граждан, владеющих не зарегистрированными, в установленном порядке, объектами недвижимости, как на лиц, уклоняющихся от уплаты налогов.