Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666402, Иркутская область, р.п. Жигалово, ул. Партизанская, 74

Наш адрес
+7 (39551) 3-12-03
 

Новости Жигаловского муниципального образования

RSS
09.12.2021

«Осторожно, пиротехника!»

Одна из новогодних традиций - запуск фейерверков, взрыв петард и другой пиротехники. В наше время фейерверки и праздничная пиротехника - такой же неотъемлемый атрибут главного праздника, как и, например, елка или подарки на Новый Год. Маленькие петарды, ручные хлопушки, мощные профессиональные салюты находят свое место в традициях новогодней ночи каждой семьи.

01.12.2021

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

В соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации администрация Жигаловского муниципального образования информирует о возможном установлении публичного сервитута:

24.11.2021

Ухудшение эпизоотической ситуации по гриппу птиц!!!

По информации Управления Россельхознадзора Российской Федерации (далее – РФ) продолжает ухудшаться эпизоотическая ситуация по гриппу птиц на территории РФ. Выявлено 43 очага болезни, установлен карантин по гриппу птиц в Белгородской, Кировской, Курганской, Оренбургской, Ростовской, Самарской и Саратовской, областях, Республиках Башкортостан, Калмыкия и Удмуртской Республике. Проводится изъятие и уничтожение птицы в хозяйствах граждан и предприятий. В радиусе 7 км от очага птичьего гриппа вводится запрет на ввоз и вывоз птицы, а также запрещена охота на птиц.

26.10.2021

ОСТОРОЖНО - БЛОХИ!

Одним из актуальных вопросов на сегодняшний день является борьба с блохами, которые заселяют наши дома. Непринятие своевременных мер борьбы с блохами, может повлечь их размножение в доме в ужасающих масштабах. Болезненные укусы блох вызывают у человека и животных сильный зуд, переходящий в язву и заживают они очень долго, причиняя человеку и животным немало неприятностей. Животное, пораженное блохами, очень беспокоится, оно плохо ест и спит, пребывает в состоянии растерянности и раздражительности. Блохи являются источниками более десятка опасных паразитов, бактерий и вирусов (чума, тиф, энцефалит, гепатит B и С, токсокароз, трипаносомоз, туляремия, пастереллез, бруцеллез, листериозом и др. болезни), а также могут вызвать аллергию (особенно у детей) и считаются гораздо опасней большинства синантропных насекомых. He стоит нeдooцeнивaть oпacнocть, иcxoдящyю oт блох, если ранее блохи паразитировали на крысах, то при укусе человека либо вашего питомца, они способны передать им опасные заболевания.

15.10.2021

Уважаемые жители посёлка Жигалово!

С пятнадцатого октября по четырнадцатое ноября этого года в нашей стране проходит очередная Всероссийская перепись населения, в том числе и на территории нашего посёлка.

Инфографические материалы

04.10.2021

ПАМЯТКА-ИНСТРУКЦИЯ о проекте отчета об итогах государственной кадастровой оценки, проводимой в 2021 году на территории Иркутской области

Областное государственное бюджетного учреждения «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» (далее – Учреждение) информирует о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки расположенных на территории Иркутской области зданий, сооружений, объектов незавершённого строительства, помещений и машино-мест, проводимой в 2021 году (далее – проект отчета), в фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO) и на официальном сайте Учреждения в подразделе «Проект отчета» раздела «Кадастровая оценка» (https://www.cgko.ru/kadastrovaya-otsenka/proekt-otchyeta/).

30.09.2021

С 1 января 2022 года вступают в силу уточнения в Правила подсчета страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности

Приказом Минтруда России от 09.06.2021 № 388н внесены изменения в Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.