Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666402, Иркутская область, р.п. Жигалово, ул. Партизанская, 74

Наш адрес
+7 (39551) 3-12-03
 

Новости Жигаловского муниципального образования

RSS
01.06.2022

ОПОВЕЩЕНИЕ О НАЧАЛЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом Жигаловского МО, на основании постановления администрации Жигаловского муниципального образования от 01.06.2022г. N 34 "О проведении общественных обсуждений", Администрация Жигаловского муниципального образования, оповещает о начале общественных обсуждений о возможности предоставления разрешения на отклонение от установленных параметров использования разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, земельного участка расположенного по адресу: Иркутская область, Жигаловский район, р.п. Жигалово, ул. Депутатская, 16, с кадастровым номером 38:03:120102:ЗУ1.

Схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории

Постановление № 34 от 01.06.2022 "О назначении проведения общественных обсуждений о возможности предоставления разрешения на отклонение от установленных параметров использования разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, земельного участка, расположенного по адресу: Иркутская область, Жигаловский район, р.п. Жигалово, ул. Депутатская, 16" 

24.05.2022

Проблема бесконтрольного перемещения и размножения домашних собак.

В России ежегодно происходит сотни тысяч случаев нападения собак на людей. Травмы в основном получают дети, женщины и пожилые люди. Некоторые случаи заканчиваются летальным исходом. В Федеральном законе об ответственном обращении с животными прописаны мероприятия по снижению численности собак без владельцев, которые заключаются в отлове, стерилизации, вакцинации и возврате животных на прежнее место обитания, а также созданию приютов для животных без владельцев. Однако, численность животных без владельцев не снижается, т.к., собаки по своей природе очень скороспелые и многоплодные животные, быстро восстанавливают свою популяцию. Так, от одной собаки и от ее подросшего потомства за 5 лет может родиться более 12 тысяч голов щенят.

06.05.2022
Уважаемые жители Жигаловского муниципального образования!

Уважаемые жители Жигаловского муниципального образования!

Предупреждаем что использование водных объектов, расположенных на территории Жигаловского муниципального образования, в период летнего сезона СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!

22.04.2022

Объявление

Администрация Жигаловского муниципального образования в соответствии с Постановлением от 22.04.2022 года № 33 «О назначении проведения общественных обсуждении по рассмотрению проекта Правил благоустройства территории Жигаловского муниципального образования открывает общественное обсуждение вышеуказанных правил с 22.04.2022 года. Информация и предложения принимаются по адресу указанному в «Оповещении о начале общественных обсуждений».

Правила благоустройства территории Жигаловского муниципального образования

19.04.2022

Об административной ответственности за нарушение прав потребителей

Частью 1 ст. 14.5 КоАП РФ установлена административная ответственность за продажу товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации.

15.04.2022

Уважаемые жители п. Жигалово!

В выходные ожидается ухудшение погодных условий, а именно усиление ветра.  В это время недопустимо производить пал сухой травы. Запрещено разведение костров, а также выезд населения в лесополосу. Просим вас отнестись со всей серьезностью!

05.04.2022

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жители Жигаловского муниципального образования:
Администрация Жигаловского муниципального образования информирует о том, что 20.04.2022 года в 13-00 часов будут проводиться публичные слушания по следующим вопросам:
«Рассмотрение проекта решения Думы Жигаловского муниципального образования «Об исполнении бюджета Жигаловского муниципального образования за 2021 год»».
https://жигалово-адм.рф/dokumenty/proekty-resheniy/40350/?sphrase_id=18346

16.03.2022

Представители регионального оператора провели онлайн-встречу с жителями п. Жигалово

В рамках встречи обсудили вопросы оплаты оказываемой услуги, предоставление квитанций и тарифное регулирование.

24.02.2022

Иркутский кинолог рассказал, что делать при встрече с бродячими животными

Автор: Матрена Бизикова Ссылка на статью в областной газете: https://www.ogirk.ru/2022/02/09/irkutskij-kinolog-rasskazal-chto-delat-pri-vstreche-s-brodjachimi-zhivotnymi/ «Люди перестали понимать собак»

21.02.2022

Извещение о возможности предоставления земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства

Администрация Жигаловского муниципального образования информирует о возможности предоставления земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства по адресу: Иркутская область, Жигаловский район, р.п. Жигалово, ул. Береговая, проектной площадью 1800 кв.м.

21.02.2022

Извещение о возможности предоставления земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства

Администрация Жигаловского муниципального образования информирует о возможности предоставления земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства по адресу: Иркутская область, Жигаловский район, р.п. Жигалово, ул. Спортивная, проектной площадью 1828 кв.м.

21.02.2022

Извещение о возможности предоставления земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства

Администрация Жигаловского муниципального образования информирует о возможности предоставления земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства по адресу: Иркутская область, Жигаловский район, р.п. Жигалово, ул. Спортивная, проектной площадью 1720 кв.м.

18.02.2022

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН, ЖЕЛАЮЩИХ ПЕРЕЕХАТЬ, ПЕРЕСЕЛИТЬСЯ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ

По всем вопросам обращаться:

рп. Жигалово, пер. Комсомольский, д.8;

телефоны: 8 (39551) 3-16-71, сот. тел. 89016339343

10.02.2022

П А М Я Т К А населению о мерах пожарной безопасности в жилых домах

Пожары в жилых домах, надворных постройках, индивидуальных гаражах, возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнем (курение, применение спичек, дымокуров, костров, факелов, паяльных ламп), неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, электрооборудования.

10.02.2022

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОЖАРАМ

В связи с пожарами, произошедшими по адресам: Качугский район, д. Тимирязева, ул. Совхозная, 9 (с гибелью 2-х детей и 2-х травмированных в том числе один ребёнок), Зиминский район, с. Покровка, ул. Центральная, д. 8 (с гибелью 1 человека), г. Усть-Кут, ул. 2 Молодёжная, д. 1, кв. 35 (с гибелью 1 человека), г. Свирск, ул. Черемховская, д. 17 (с гибелью 1 человека), Зиминский район, с. Филипповск, ул. Терешкова, д. 27 (с гибелью 1 человека), в период с 03.02.2022 по 06.02.2022 года на территории Иркутской области отмечено резкое ухудшение оперативной обстановки, погибло 6 человек, в том числе 2-е детей, 1 ребёнок получил травму.

24.01.2022

Объявление

Администрация Жигаловского муниципального образования информирует работодателей бюджетных организаций и родителей (законных представителей) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории р.п. Жигалово, о том что в данный момент ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Жигаловскому району» принимает заявления от родителей (законных представителей) детей, которые состоят в трудовых отношениях и от родителей ( законных представителей) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации на отдых детей и молодежи в оздоровительных лагерях и санаториях Иркутской области