Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666402, Иркутская область, р.п. Жигалово, ул. Партизанская, 74

Наш адрес
+7 (39551) 3-12-03
 

Уважаемые жители п.Жигалово!

Наступило лето - замечательная пора отдыха детей и взрослых! В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.

Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой, потерять сознание и погибнуть. Детвора устраивает в воде игры, связанные с захватами других пловцов, плавает на бревнах, досках и самодельных плотах. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели.

В целях недопущения фактов травматизма и гибели людей на водных объектах, специалистами администрации Жигаловского муниципального образования, совместно с Жигаловским ГИМС, выставлены предупреждающие информационные аншлаги о запрете купания в местах, несанкционированных, необорудованных и запрещённых для купания, на реке Лена. Всего выставлено 13 аншлагов. Ведётся профилактическая работа с населением, специалисты предупреждают об опасности купания на необустроенных пляжах и в неположенных местах. Данная работа будет продолжаться на протяжении всего купального сезона.

Добавим, что за купание в местах, где установлены знаки безопасности на воде «Купаться запрещено!», предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа.